четверг, 26 февраля 2015 г.

Сеть туроператоров «Альфа» приглашает на Карнавал на о. Тенерифе




футуро1Февраль вновь станет временем ярких красок на Тенерифе. Великолепные королевы в перьях и стразах, канарцы всех возрастов, переодетые в самых удивительных персонажей, музыкальные и танцевальные коллективы, представления, шествия и фейерверки — все это карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе, по размаху уступающий разве что бразильскому. Все основные события этого действа развернутся в канарской столице с 11 по 22 февраля.
Тема грядущего карнавала — «Будущее», по-испански — «Футуро». Так что нет сомнений: в этом году костюмы будут по-настоящему фантастическими. Это нужно видеть своими глазами!
11 февраля, среда. ВЫБОРЫ КОРОЛЕВЫ КАРНАВАЛА
Тот самый день, когда претендентки на звание королевы карнавала покажут себя во всей красе. Это шоу ежегодно смотрит по телевидению вся Испания.
13 февраля, пятница. ШЕСТВИЕ КАБАЛЬГАТА
С этого парада начинается уличный карнавал с его безудержным весельем.
17 февраля, вторник. ШЕСТВИЕ КОСО
Апофеоз карнавала и его главное шествие, в котором принимают участие все-все-все: королевы праздника, музыкальные и танцевальные группы, а также просто жители острова, у которых есть желание надеть красочный костюм и повеселиться вместе со всеми. Обязательная часть этого дня — праздничный фейерверк.
18 февраля, среда. ПОХОРОНЫ САРДИНЫ
Шуточное и в то же время немного грустное шествие, символизирующее окончание праздника и возвращение к привычному укладу жизни. Во время этого парада мужчины, переодетые «вдовушками», несут по улицам города большую рыбу из папье-маше, которую в конце концов сжигают.
«Альфа» советует увидеть Карнавал на Тенерифе своими глазами.
футуро футуро2 футуро3 футуро4

Комментариев нет:

Отправить комментарий